Golle Zelte & Planen GmbH

pfeil
 
Ansprechpartner

 

 

Thomas Golle

Geschäftsführer 

03741 / 70 14 - 0

info@golle.de
            


 

 

Martina Golle

Buchhaltung / Zeltvermietung


03741 / 70 14 - 10

martina.golle@golle.de

 




Stefan Golle

ANBA-Faltverdecke / Metallbau

03741 / 70 14 -29

stefan.golle@golle.de


 

 

Franziska Golle

Vertrieb Service / Planenreparatur

03741 / 70 14 - 63

franziska.golle@golle.de

info@golle.de


 
   

 

Nadine Dorst

Personalwesen

03741 / 70 14 - 11

nadine.dorst@golle.de

 


   

 

Steffen Seidel

Zeltsysteme

03741 / 70 14 - 28


 

 

Marcel Dick

Planenkonfektion / Beschriftung
Vertriebsbüro Erfurt

03741 / 70 14 - 23
0172  / 35  24  637

marcel.dick@golle.de



 

 
  




Heiko Gruschwitz

Planenkonfektion / Einkauf

03741 / 70 14 - 61

heiko.gruschwitz@golle.de


   
   

Daniela Dolmetsch

Textile Architektur / Kundenbetreuung

03741 / 70 14 -34

daniela.dolmetsch@golle.de

info@sonnensegel.de


 

 

Andrea Rüdiger

Textile Architektur / Händlerbetreuung

03741 / 70 14 - 0

andrea.ruediger@golle.de


 

 

Rainer Heinz

Leiter Technisches Büro

03741 / 70 14 - 0

rainer.heinz@golle.de


 

 

Alexander Kelz

Meister Technische Konfektion

03741 / 70 14 - 21

alexander.kelz@golle.de




Ausbildungsmesse 2018
Ausbildungsmesse 2018

Am 25.10.2018 waren wir wieder auf der Ausbildungsmesse in der Festhalle Plauen vertreten. Wir konnten viele interessante Gespräche führen, in denen wir unsere Ausbildungsberufe Technischer Konfektionär/-in & Industriekaufmann/-frau vorstellten.


Zeltplanen Lagerräumung
LAGERRÄUMUNG !

Verkauf von Zeltbeplanungen für diverse Zelttypen. Preise, Art und Typen auf Anfrage gerne telefonisch unter 03741-701428 oder per Mail an steffen.seidel@golle.de

– Nur solange der Vorrat reicht.

90 Jahre Golle
September 2017

90 JAHRE -
Golle
Zelte & Planen GmbH

2017 durften wir unser 90-jähriges Betriebsjubiläum feiern. Wir danken allen Beteiligten; den Mitarbeitern, Kunden, Lieferanten, sowie unseren Freunden und Bekannten die mit uns dies ermöglicht haben. Wir freuen uns auf viele weitere Jahre mit Ihnen. Vielen Dank für Ihre Treue und das Vertrauen.

Seestern Panorama Zeulenroda

Juni 2017

Panorama Seebühne Zeulenroda

Gefertigt wurde das rund 1000 m² große Bühnen-Membrandach aus einem speziellen PVC Gewebe. Die einzelnen Flächen wurden mittels Hochfrequenzmaschinen verschweißt.

Weidehütte

Plauen, den 05.01.2017

Wir verlängern unseren SONDERRABATT bis zum 28.02.2017 auf alle Weidehütten.

SONDERRABATT BIS 15. DEZEMBER 2016 AUF UNSERE WEIDEHÜTTE

Pünktlich zur herbstlichen Jahreszeit rabattieren wir unsere schneelasttaugliche Weidehütte.



Für weitere Informationen klicken Sie hier:
Weidehütte

Wir beraten Sie gern.
Vorsprung durch Investition
Plauen, den 21.03.2016

Europas längste Schweißtafel ist einsatzbereit



Seit März 2016 fahren

2 neue
 Hochfrequenzschweiß-maschinen


in unserer Produktionshalle und wir dürfen mit Stolz behaupten: "Wir verfügen über Europas längste Schweißtafel mit einer
Gesamtlänge von 70,4 m!
"